Asamblea Extraordinaria del Sindicato SECAR

By in
29

El pasado día 19 de noviembre, en la ciudad de Antequera, se celebró la Asamblea Extraordinaria del Sindicato SECAR en Unicaja y Congreso Nacional del SECAR. Su finalidad, adecuar las Ejecutivas a los nuevos ESTATUTOS una vez
estos han sido publicados en el Boletín Oficial del Estado.

El SECAR pone a disposición de todos los compañeros y de la Entidad, un equipo de personas de calidad, elegidas por su talento, capacidades y preparación, con sentido común en definitiva, para hacer frente a los importantes retos que nos esperan. (Fusiones, pactos laborales, integración con otros sindicatos en el ámbito andaluz, nacional e Internacional, programa de regeneración sindical, crisis económica galopante, etc) y por supuesto la defensa a ultranza de los derechos de los empleados.

Ejecutiva del SECAR en Unicaja.
Secretaria General: Sebastián Toret Medina
Vicesecretaria General: Jesús Barbosa Gil
Secretaria Comunicación y Prensa: Rafael Sánchez Pedrosa
Secretaria Informática: Miguel A. Núñez Rojas
Secretaria Fondos de Pensiones: Agustín Mula Aznar
Secretaria de Administración, Economía y Tesorería: Manuel García Rojas
Secretaria de Higiene y Seguridad: Braulio Egido del Campo
Secretaria Cuadros Intermedios: Manuel Pérez Pérez
Secretaria Derechos Sindicales y Libertad de Expresión: Fco. Javier Ortiz Bautista
Secretaria Mujer e Igualdad: Francisca Lara García
Secretaria de Activos: Manuel Fco. Soto Amado
Secretaria de Formación: Esteban Mª Ruiz de Castañeda Naranjo
Secretaria Personal Pasivo: Antonio Rodríguez Mateo
Asesoría Jurídica Institucional: Susana Sánchez-Bayo Tierno – Málaga
Rafael Hidalgo Romero – Sevilla
Asesor General: Luis González- Palencia Lagunilla

Congreso del SECAR a nivel Nacional e Internacional

Presidente: Antonio Perea Añon
Vice-Presidenta: Francisca Lara García
Delegado Nac. Economía y Tesorería: Víctor Morilla Lerma
Delegado Nac. Comunicación y Prensa: Alfonso Pérez Pérez
Delegado Nac. Derechos Sindicales y Libertad de Expresión: José Baena Reigal
Delegado Nac. Informática: Juan M. Medina Fernández
Delegado Nac. Cuadros Intermedios: Eusebio Alarcón Ponce
Delegado Nac. Personal Pasivo: Manuel Ocaña Arroyo
Delegado Nac. Seguridad e Higiene: Juan José Sáez Yebra
Delegada Nac. Mujer e Igualdad: Maria José Morales Carrasco
Delegado Nac. Formación: José L. Planelles Notario
Delegado Nac. Activos: Antonio Murcia Díaz
Asesoría Jurídica Institucional: Susana Sánchez-Bayo Tierno – Málaga
Rafael Hidalgo Romero – Sevilla
Asesor General: Luis González- Palencia Lagunilla

54321
(0 votes. Average 0 of 5)